Meisterschaft
Rang | Name/Vorname | Sektion | Kat. | Punkt | P1 | P2 | P3 | P4 | Gabe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yücel Kazim | Olten PS | E | 385 | 97 | 98 | 94 | 96 | Fr. 80.- |
2 | Abt Markus | Olten PS | E | 380 | 97 | 93 | 95 | 95 | Fr. 60.- |
3 | Hippias Gérald | Lausanne Carabiniers | E | 378 | 96 | 96 | 95 | 91 | Fr. 40.- |
4 | Weissgerber Joel | Olten PS | E | 375 | 93 | 94 | 91 | 97 | |
5 | Kissling Andreas | Oberbuchsiten SV | E | 375 | 91 | 94 | 96 | 94 | |
6 | Witschi Michael | Lausanne Carabiniers | E | 374 | 92 | 93 | 95 | 94 | |
7 | Ritz Franz-Xaver | Stalden SV | E | 374 | 93 | 94 | 95 | 92 | |
8 | Zutter Régis-Bernard | Stalden SV | E | 373 | 91 | 95 | 96 | 91 | |
9 | Wicki Otto | Rüschegg-Gambach PS | E | 372 | 94 | 94 | 92 | 92 | |
10 | Schneider Gerhard | Büren an der Aare, PS | V | 372 | 93 | 96 | 91 | 92 | |
11 | Schafroth Roland Ernst | Hindelbank | E | 371 | 93 | 90 | 92 | 96 | |
12 | Weber Patrick | La Vignerole | E | 371 | 91 | 93 | 92 | 95 | |
13 | Lüscher Daniel | Hindelbank | E | 371 | 93 | 92 | 94 | 92 | |
14 | Vögele Stefan | Murgenthal PS | E | 370 | 88 | 91 | 93 | 98 | |
15 | Dufaux Pierre-Alain | Giffers Sportschützen | V | 370 | 92 | 91 | 92 | 95 | |
16 | Hayoz Roman | Tafers PC | E | 370 | 93 | 94 | 92 | 91 | |
17 | Saner Adrian | Solothurn Stadt SG | E | 370 | 94 | 94 | 94 | 88 | |
18 | Nydegger Markus | Oberbuchsiten SV | SV | 369 | 92 | 91 | 95 | 91 | |
19 | Raemy Hubert | Düdingen PS | V | 368 | 91 | 92 | 93 | 92 | |
20 | Buchs Rachel | Tafers PC | E | 368 | 94 | 89 | 93 | 92 | |
21 | Kistler Daniel | Buus, Pistolenclub | E | 367 | 93 | 91 | 93 | 90 | |
22 | Trüssel Jürgen | Büren an der Aare, PS | E | 366 | 92 | 92 | 88 | 94 | |
23 | Kohler Phillipp | Solothurn Stadt SG | E | 366 | 93 | 89 | 91 | 93 | |
24 | Bürki Daniel | Schwarzenburg PS | E | 365 | 89 | 95 | 89 | 92 | |
25 | Zumstein Rinaldo | Stalden SV | E | 365 | 91 | 92 | 91 | 91 | |
26 | Berchtold Raphael | Stalden SV | E | 365 | 91 | 92 | 91 | 91 | |
27 | Wenger Fritz | Uetendorf PS | V | 365 | 88 | 93 | 94 | 90 | |
28 | Boss Erwin | Erlenbach i/S. PS | V | 365 | 91 | 92 | 92 | 90 | |
29 | Bouquet Julien | Düdingen PS | JJ | 364 | 89 | 93 | 90 | 92 | |
30 | Mathis Kurt | Wolfwil PS | V | 363 | 94 | 90 | 86 | 93 | |
31 | Blaser Ernst | Gürbetal PS | SV | 363 | 91 | 90 | 93 | 89 | |
32 | Mühlemann Adrian | Lyss UOV | E | 362 | 88 | 92 | 90 | 92 | |
33 | Wenger Cedric | Rüschegg-Gambach PS | J | 362 | 87 | 90 | 94 | 91 | |
34 | Baeriswyl Hans-Peter | Tafers PC | E | 362 | 90 | 89 | 93 | 90 | |
35 | Mitterer Alfred | Rüschegg-Gambach PS | E | 362 | 90 | 91 | 93 | 88 | |
36 | Venetz Willy | Stalden SV | E | 361 | 89 | 88 | 89 | 95 | |
37 | Kämpfer Ulrich | Kirchberg-Lyssach PS | V | 361 | 92 | 89 | 88 | 92 | |
38 | Andres Dominic | Stalden SV | E | 361 | 93 | 89 | 90 | 89 | |
39 | Alvarez José | Fribourg | E | 361 | 89 | 95 | 90 | 87 | |
40 | Gäggeler Franziska | Uetendorf PS | E | 361 | 89 | 94 | 92 | 86 | |
41 | Lehmann Herbert | Solothurn Stadt SG | E | 361 | 95 | 90 | 90 | 86 | |
42 | Wittwer Roger | Urtenen, Militärschützen | V | 360 | 89 | 90 | 89 | 92 | |
43 | Ulrich Simone | Oberbuchsiten SV | E | 360 | 88 | 89 | 92 | 91 | |
44 | Ott Hugo | Zollikofen 10m | SV | 360 | 92 | 90 | 88 | 90 | |
45 | Roux Christine | Stalden SV | E | 360 | 93 | 90 | 87 | 90 | |
46 | Gfeller Heinz | Uetendorf PS | SV | 360 | 89 | 91 | 92 | 88 | |
47 | Leuthold Gerhard | Zollikofen 10m | V | 360 | 92 | 93 | 87 | 88 | |
48 | Vollenweider Adrian | Solothurn Stadt SG | E | 360 | 90 | 91 | 92 | 87 | |
49 | Pfister Philippe | Bern Stadtschützen | E | 360 | 94 | 90 | 90 | 86 | |
50 | Sägesser Elisabeth | Bubenberg PS | V | 359 | 91 | 83 | 94 | 91 | |
51 | Bumann Antonio | Stalden SV | E | 359 | 90 | 92 | 88 | 89 | |
52 | Rufer Alfred | Bätterkinden PC | E | 358 | 86 | 91 | 91 | 90 | |
53 | Junker Peter | Zäziwil-Grosshöchstetten | E | 358 | 88 | 90 | 92 | 88 | |
54 | Perrin Fanny | Yverdon tir sportif | E | 358 | 89 | 95 | 89 | 85 | |
55 | Truffer Louis | Stalden SV | V | 357 | 87 | 91 | 88 | 91 | |
56 | Steffen Ernst | Bubenberg PS | SV | 357 | 90 | 90 | 87 | 90 | |
57 | Schmitter Eduard | Urtenen, Militärschützen | SV | 357 | 91 | 89 | 88 | 89 | |
58 | Bertschy Kuno | Tafers PC | V | 356 | 88 | 88 | 86 | 94 | |
59 | Hostettler Sarah | Schwarzenburg PS | E | 356 | 91 | 88 | 90 | 87 | |
60 | Känzig Christian | Oberbuchsiten SV | E | 355 | 83 | 88 | 89 | 95 | |
61 | Hert Oliver | Solothurn Stadt SG | E | 354 | 84 | 86 | 92 | 92 | |
62 | Cochet Jean-Claude | Yverdon tir sportif | E | 354 | 87 | 89 | 88 | 90 | |
63 | Büttiker Urs | Oberbuchsiten SV | E | 354 | 90 | 92 | 83 | 89 | |
64 | Hostettler Alfred | Schwarzenburg PS | E | 354 | 86 | 93 | 87 | 88 | |
65 | Nyfeler Fritz | Thörigen, Sportschützen | SV | 354 | 89 | 87 | 92 | 86 | |
66 | Arm Markus | Uetendorf PS | E | 354 | 93 | 89 | 86 | 86 | |
67 | Zbinden Martin | Tafers PC | E | 354 | 91 | 89 | 92 | 82 | |
68 | Ulrich Hugo | Olten PS | V | 353 | 89 | 86 | 85 | 93 | |
69 | von Rohr Thomas | Wolfwil PS | E | 353 | 85 | 85 | 93 | 90 | |
70 | Bühler Vreni | Erlenbach i/S. PS | E | 353 | 88 | 85 | 90 | 90 | |
71 | Sciamanna Biagio | Münchenbuchsee PS | V | 353 | 88 | 92 | 83 | 90 | |
72 | Chervet Patrick | Schwarzenburg PS | E | 353 | 89 | 88 | 88 | 88 | |
73 | Studer Andreas | Wolfwil PS | E | 353 | 90 | 86 | 91 | 86 | |
74 | Jäggi Thomas | Wolfwil PS | E | 353 | 94 | 84 | 91 | 84 | |
75 | Fluri Stefan | Oberbuchsiten SV | E | 352 | 84 | 89 | 93 | 86 | |
76 | Kistler Rolf | Buus, Pistolenclub | V | 352 | 90 | 90 | 87 | 85 | |
77 | Heuberger Ursula | Kirchberg-Lyssach PS | E | 351 | 87 | 89 | 83 | 92 | |
78 | Reinmann Elsbeth | Zollikofen 10m | V | 351 | 89 | 90 | 85 | 87 | |
79 | Ernst Joëlle Nicole | Solothurn Stadt SG | E | 351 | 91 | 86 | 89 | 85 | |
80 | Heiz Martin | Lyss UOV | E | 349 | 87 | 87 | 85 | 90 | |
81 | Jaussi Werner | Bubenberg PS | V | 349 | 87 | 87 | 88 | 87 | |
82 | Schneider Susanne | Urtenen, Militärschützen | E | 349 | 88 | 86 | 88 | 87 | |
83 | Howald Hans-Rudolf | Bern Stadtschützen | SV | 347 | 82 | 84 | 88 | 93 | |
84 | Jeker Karin | Oberbuchsiten SV | E | 347 | 85 | 86 | 88 | 88 | |
85 | Jeker Stefan | Oberbuchsiten SV | E | 347 | 91 | 84 | 87 | 85 | |
86 | Wälti Hans | Rüschegg-Gambach PS | E | 347 | 92 | 89 | 86 | 80 | |
87 | Brodbeck Hugo | Buus, Pistolenclub | SV | 346 | 85 | 87 | 89 | 85 | |
88 | Iseli Jakob | Konolfingen PS | E | 346 | 89 | 88 | 85 | 84 | |
89 | Mathis Antonietta Maria | Wolfwil PS | E | 345 | 82 | 79 | 92 | 92 | |
90 | Coray Linus | Urtenen, Militärschützen | V | 345 | 88 | 87 | 81 | 89 | |
91 | Trachsel Hans-Rudolf | Rüschegg-Gambach PS | E | 345 | 87 | 84 | 86 | 88 | |
92 | Rogen Michael | Lyss UOV | E | 345 | 86 | 88 | 85 | 86 | |
93 | Wälti Esther | Rüschegg-Gambach PS | JJ | 345 | 84 | 87 | 89 | 85 | |
94 | Dubach Remo | Schwarzenburg PS | E | 345 | 90 | 83 | 89 | 83 | |
95 | Kunz Markus | Erlenbach i/S. PS | E | 344 | 90 | 82 | 86 | 86 | |
96 | Kläntschi Elsbeth | Murgenthal PS | V | 343 | 77 | 89 | 90 | 87 | |
97 | Frei Silvia | Zäziwil-Grosshöchstetten | E | 343 | 86 | 86 | 86 | 85 | |
98 | Wiedmer Ulrich | Zollikofen 10m | E | 343 | 90 | 83 | 87 | 83 | |
99 | Conscience René | Zollikofen 10m | E | 343 | 85 | 89 | 88 | 81 | |
100 | Uhlmann Markus | Konolfingen PS | E | 342 | 84 | 85 | 80 | 93 | |
101 | Burkard Roman | Olten PS | SV | 342 | 84 | 86 | 89 | 83 | |
102 | Künzi Arthur | Zäziwil-Grosshöchstetten | E | 341 | 89 | 84 | 88 | 80 | |
103 | Bieli Kelbert Angélique | Buus, Pistolenclub | E | 341 | 87 | 89 | 85 | 80 | |
104 | Venetz Silvan | Stalden SV | E | 340 | 88 | 86 | 83 | 83 | |
105 | Schäfer Johann-Ulrich | Konolfingen PS | SV | 340 | 88 | 90 | 81 | 81 | |
106 | Kuhn Ernst | Lyss UOV | SV | 340 | 92 | 83 | 86 | 79 | |
107 | Schmid Ulrich | Bern Stadtschützen | V | 339 | 83 | 79 | 86 | 91 | |
108 | Neuenschwander Ueli | Interlaken PS | SV | 339 | 83 | 80 | 88 | 88 | |
109 | Karlen Martin | Stalden SV | E | 339 | 84 | 86 | 87 | 82 | |
110 | Maurer Walter | Bubenberg PS | V | 338 | 78 | 86 | 86 | 88 | |
111 | Spycher Ulrich | Zäziwil-Grosshöchstetten | V | 338 | 85 | 82 | 83 | 88 | |
112 | Vescio Pietro | Münchenbuchsee PS | E | 338 | 85 | 87 | 84 | 82 | |
113 | Heinzmann Milena | Stalden SV | J | 338 | 88 | 84 | 84 | 82 | |
114 | Decorvet Daniel | Düdingen PS | E | 337 | 85 | 80 | 86 | 86 | |
115 | Krebs Daniel | Hindelbank | E | 337 | 87 | 85 | 86 | 79 | |
116 | Mathez Henri | La Vignerole | E | 336 | 83 | 85 | 79 | 89 | |
117 | Sollberger Hansueli | Spärs VSG | SV | 336 | 83 | 82 | 86 | 85 | |
118 | Burri Hanspeter | Rüschegg-Gambach PS | SV | 336 | 82 | 86 | 84 | 84 | |
119 | Kläntschi Paul | Murgenthal PS | V | 336 | 84 | 84 | 85 | 83 | |
120 | Witschi Rudolf | Hindelbank | V | 335 | 87 | 82 | 85 | 81 | |
121 | Keller Bruno | Buus, Pistolenclub | V | 334 | 84 | 85 | 81 | 84 | |
122 | Reinmann Fritz | Zollikofen 10m | V | 334 | 85 | 80 | 86 | 83 | |
123 | Schäfer Johann Ulrich | Konolfingen PS | E | 332 | 80 | 92 | 84 | 76 | |
124 | Meier Markus | Spärs VSG | E | 331 | 80 | 84 | 78 | 89 | |
125 | Bosshard Daniel | Lyss UOV | E | 331 | 86 | 81 | 84 | 80 | |
126 | Knuchel Walter | Zollikofen 10m | SV | 330 | 85 | 82 | 79 | 84 | |
127 | Gasser René | Lyss UOV | E | 330 | 81 | 82 | 89 | 78 | |
128 | Schaub-Müller Rudolf | Buus, Pistolenclub | V | 329 | 79 | 87 | 77 | 86 | |
129 | Müller Robert | Bätterkinden PC | V | 329 | 80 | 84 | 83 | 82 | |
130 | Sauter Walter | Münchenbuchsee PS | SV | 328 | 85 | 83 | 78 | 82 | |
131 | Messerli Heinrich | Bubenberg PS | SV | 327 | 78 | 80 | 87 | 82 | |
132 | Stieger Franz | Spärs VSG | V | 326 | 74 | 79 | 85 | 88 | |
133 | Leu Walter | Murgenthal PS | SV | 325 | 83 | 74 | 83 | 85 | |
134 | Beeler Christoph | Zollikofen 10m | E | 325 | 83 | 81 | 83 | 78 | |
135 | Walther Urs | Burgdorf, Stadtschützen | V | 323 | 72 | 84 | 85 | 82 | |
136 | Regamey Michel | Yverdon tir sportif | E | 322 | 82 | 76 | 76 | 88 | |
137 | Stuker Paul | Konolfingen PS | V | 322 | 80 | 76 | 83 | 83 | |
138 | Fankhauser Hans-Rudolf | Erlenbach i/S. PS | V | 322 | 85 | 79 | 79 | 79 | |
139 | Hulliger René | Zollikofen 10m | E | 321 | 86 | 76 | 81 | 78 | |
140 | Aegerter Ulrich | Spärs VSG | SV | 319 | 76 | 85 | 77 | 81 | |
141 | Eltschinger Richard | Düdingen PS | V | 317 | 78 | 86 | 72 | 81 | |
142 | Stäger Ernst | Bern Stadtschützen | V | 314 | 80 | 77 | 79 | 78 | |
143 | Dürig Heinz | Spärs VSG | V | 312 | 78 | 72 | 79 | 83 | |
144 | Egger Bruno | Lyss UOV | E | 312 | 78 | 77 | 82 | 75 | |
145 | Christen Hansruedi | Lyss UOV | SV | 308 | 80 | 82 | 71 | 75 | |
146 | Heimsch Gunnar | Kirchberg-Lyssach PS | E | 305 | 73 | 79 | 78 | 75 | |
147 | Bouquet Roland | Düdingen PS | E | 304 | 77 | 78 | 75 | 74 | |
148 | Rösch Willi | Lyss UOV | V | 298 | 75 | 84 | 70 | 69 | |
149 | Künzi Arthur | Zäziwil-Grosshöchstetten | SV | 287 | 65 | 67 | 73 | 82 | |
150 | Deflorin Nadine | Kirchberg-Lyssach PS | E | 285 | 72 | 76 | 78 | 59 | |
151 | Schiess Ludwig | Zollikofen 10m | E | 280 | 76 | 77 | 60 | 67 | |
152 | Sprunger Jakob | Münchenbuchsee PS | SV | 278 | 87 | 67 | 66 | 58 | |
153 | Wälti Rahel | Rüschegg-Gambach PS | JJ | 267 | 69 | 53 | 74 | 71 | |
154 | Eglin Erich | Zollikofen 10m | SV | 222 | 42 | 66 | 61 | 53 | |
155 | Käser Hansrudolf | Bätterkinden PC | V | 65 | 65 |